Это фланелеграф?

Это фланелеграф?

Игровое панно «Стигис-сказки» создано на принципе схожем с устройством — фланелеграф, широко применяющемся в детских садах и изготовляемое заботливыми воспитателями или родителями. В фланелеграфе на доску приклеивается фланель и прикрепляются фигурки, вырезанные из бумаги. Фигурки держатся на фланелеграфе, когда он стоит с небольшим наклоном при помощи ленты велькро(липучки). Фланелеграф используется для занятий с детьми по развитию речи.

Стигисы существенно превосходят самодельные фланелеграфы по многим характеристикам. Во-первых, фигурки прикрепляются при помощи едва заметных липучек и при этом они очень хорошо держаться. Детям очень нравится просто прилеплять и отлеплять их. Большое количество деталей, составляющих персонажей, дает очень большую свободу действия для ребенка. Ребенок создает свой мир с домиками, деревьями, цветочками и различными персонажами. Персонажей не просто много, они подобраны таким образом, чтобы можно было разыграть все основные русские народные сказки, плюс к этому предлагаются добрые и забавные сказки про Василисочку. Не только сказки, но и всевозможные игры, развивающие память, внимание, фантазию, речь, мелкую моторику описаны в предлагающимся пособии.

Очень важное преимущество развивающей игры «Стигисы-сказки» — это исключительное качество! Все фигурки изготовлены из гипоаллергенного материала, их можно стирать. Игра изготовлена в России и имеет сертификат качества.

И, наконец, если Вы творческий человек и любите что-то делать руками сами, вы можете взять нашу игру за основу и дополнить ее. Вам в помощь великолепно подойдет ткань stigis-textile. Благодаря термоклеевому слою, она легко приклеется на более плотную основу и Вы вырежете ножницами все что захотите: озеро, цветочки, кружочки, грибочки и т.д. Вы сможете приобрести ее в нашем интернет–магазине. К самодельным фигуркам можно приклеить липучку от памперсов и оно отлично будут держаться на панно.

Репка
Репка
Курочка Ряба
Курочка Ряба
Василиса и яблоки
Василиса и яблоки
День рождения
День рождения